Музей

До 2009 года в нашем детском саду функционировал мини-музей "Наш город-наши земляки", который был открыт к 75-летию города Дзержинска.

Экспозиции постоянно пополнялись: "Взгляд из прошлого", "Город будущего", "Наши папы, наши мамы", Выставка рисунков детей и др.

В 2009 году подготовлено помещение под музей "Воинской славы" навстречу 80-летию нашего любимого города и 65-летию ВОВ. Помещение и оборудование ждут размещения экспонатов и экспозиций в новом музее. Для работы с детьми в рамках опытно -экспериментальной работы готовится к сертификации программа "Этих дней не смолкнет слава..."(Формирование гражданской позиции и патриотизма у детей старшего дошкольного возраста в условиях музея)

В 2010 году музей Воинской славы начал своё функционирование. Экспонаты заняли свои места. В музее еженедельно проводятся занятия с ребятами. Так же к нам приходят гости.

24 марта 2010 года наш музей посетили старшие воспитатели детских садов города. А 29 марта 2010 года  состоялось официальное открытие детского музея "Этих дней не смолкнет слава"

Фото-фильм "Детский музей воинской славы "ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА" (Смотреть)