ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Официальное полное наименование Учреждения на русском языке: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 120"

Официальное сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ "Детский сад № 120"

Дата создания образовательной организации: 1968 год

Тип: Дошкольная образовательная организация

Место нахождения образовательной организации (юридический и фактический адрес: 606007 Нижегородская область, город Дзержинск , улица Матросова дом 6-Е

Контактный телефон: 8 (8313) 21-07-15

Адрес электронной почты: ds120@uddudzr.ru

Режим работы: понедельник - пятница, выходные суббота и воскресенье, государственные праздники

График работы: 6.00-18.00

Заведующий: Перевезенцева Вера Михайловна

График работы руководителя: понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00

Время приема заведующим ДОО граждан по личным вопросам: вторник, четверг с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв: 13.00-13.48)

Учредитель: Функции и полномочия учредитля Учреждения осуществляет администрация города Дзержинска. Учреждение в своей деятельности подведомственно ответственному структурному подразделению администрации города Дзержинска - департаменту образования, осуществляющему управление в сфере дошкольного образования. Отношения между МБДОУ "Детский сад № 120" и Учредителем закреплены Договором о взаимоотношениях между МБДОУ и Учредителем. Основным источником финансирования ДОУ является финансирование из городского бюджета. Другими источниками финансирования являются безвозмездные и (или) благотворительные взносы и пожертвования.

Вышестоящие организации: Департамент образования администрации города Дзержинска Нижегородской области

Директор департамента: Палеева Ольга Владимировна

Заместитель директора департамента по работе детских дошкольных организаций: Попыкина Наталья Николаевна

Адрес: 606032, Нижегородская область г. Дзержинск пр. Ленина, д. 5

Режим и график работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, выходные суббота и воскресенье, государственные праздники.

Прием по личным вопросам: вторник с 14.00 до 18.00 кабинет 28, 2 этаж

Телефон приемной: 8 (8313) 25-04-34

Факс: (8313) 25-00-78

Официальный сайт: http://soido.ru/

Адрес электронной почты: uo.dzr@mail.ru

МБДОУ "Детский сад №120" является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета, открытые в муниципальном казначействе для операций с поступающими ему в соответствии с законодательством РФ средствами, бланки. штампы, круглую печать со своим наименованием.

Учреждение действует на основе "Закона об образовании", Устава МБДОУ "Детский сад № 120", бессрочной Лицензии на право ведения образовательной деятельности и яаляется дошкольным учреждением, предшествующим начальному общему образованию.

В детском сад функционируют 10 возрастных групп общеразвивающей направленности для детей от 2 до 7 лет:

вторая группа раннего возраста (2-3 года) - 2группы

младшая группа (3-4 года) - 2 группы

средняя группа (4-5 лет) - 2 группы

старшая группа (5-6 лет) - 2 группы

подготовительная группа (6-7 лет) - 2 группы

Срок освоения образовательной программы - 5 лет

Дошкольное образование получают 251 воспитанник

Образование воспитанников МБДОУ "Детский сад № 120" осуществляется на русском языке

Платных услуг учреждение не оказывает