Реализуемые уровни образования  - предшествующее начальному общему образованию

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения - В соответствии с п.1.4 Договора об образовании по образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 120" срок освоения образовательной Программы ( продолжительность обучения) составляет для детей:

•  третьего года жизни - 5 лет
  • четвертого года жизни - 4 года
  • пятого года жизни - 3 года
  • шестого года жизни - 2 года
  • седьмого года жизни - 1 год.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе на 01.01.2020- 251 человек

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Основная образовательная программа ДОУ (аннотация)

Программа развития ДОО

Рабочие программы специалистов ДОУ:

Рабочие программы воспитателей

Информация о реализуемых образовательных программах

Годовой план работы ДОУ

Календарный учебный график

Календарный учебный график- локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБДОУ "Детский сад № 120", является частью Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 120".

Календарный учебный график составлен в соответствии с:

Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",

Приказом МО РФ № 1014 от 30.08.2013г. "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования".

Санитарно-эпидемическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1 3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013г. № 26

Уставом учреждения

Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание календарного учебного графика включает в себя следующие сведения:

- режим работы Учреждения;

- продолжительность учебной недели;

- Продолжительность учебного года;

- Количество недель в учебном году;

- Количество возрастных групп;

- Мероприятия, проводимые в рамках образовательного процесса;

- Сроки проведения индивидуального учета результатов освоения воспитанников Основной образовательной программы дошкольного образования

- Праздники для воспитанников;

- Каникулярное время, праздничные (нерабочие) дни

Об оптимальной учебной и внеучебной нагрузке, режиме занятий:

• расписание организованной образовательной деятельности

•  учебный план
  •

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам видов образовательной деятельности, является чстью образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 120".

Учебный план является нормативным актом, регламентирующим организацию образовательных отношений, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение организованной образовательной деятельности (ООД) в учебном году.

Учебный план разрабатывается в соответствии с:

• Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29. 12. 2012г. № 273 - ФЗ (пункты 9,22 статьи 2, статья 12; пункты 1, 2, 4, 5, 6, 8 статьи 14; пункт 3 статьи 18);
    • СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».
    • Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
    • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013г. №1014 «Об утверждении Порядка и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам  -  образовательным программам дошкольного образования».

Учебный план рассматривается на педагогическом совете и утверждается заведующим дошкольного образовательного учреждения

•  режим дня (холодный период)

• Положение о режиме занятий
  • Положение о каникулах