Акция "Мой друг - велосипед!"

8 июня 2017 года в нашем детском саду прошла физкультурно-оздоровительная  акция  "Мой друг - велосипед!", приуроченной к  празднованию Международного дня защиты детей.

Цель акции - повышение мотивации к занятиям физической культурой и спортом, привлечение внимания родителей к проблеме укрепления здоровья детей, формирование здорового образа жизни воспитанников детских садов, популяризация велоспорта.

В рамках акции прошли спортивные мероприятия - соревнования для команд воспитанников с использованием велосипедов, самокатов и другого велотранспорта, а так же показательное выступление трюков на велосипеде нашей выпускницы, воспитанницы туристского клуба «Странник» МБУ «СДЦ Созвездие» Екатерины Сухих.