Неделя толерантности

16 ноября - Международный день толерантности, который отмечается ежегодно с 1996 года по предложению Генеральной Ассамблеи государствам членам ООН. т.к. именно в этот день 16 ноября 1995 года государства члены ООН приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий.

В честь этого дня в нашем саду прошли мероприятия "Неделя толерантности", в течение которой воспитатели проводили беседы с детьми, рассказывали об этом дне, о терпимости. В течение недели ребята смотрели мультфильмы, которые учат быть терпимыми к другим, проводились беседы по просмотренному. Так же ребята старших дошкольных групп приняли участие в игре-акции "Добрые дела", где помогали малышам убирать игрушки и одеваться на прогулку. В рамках недели толерантности прошла игра - акция "Обнимашки", в ходе которой дети учились принимать друг друга такими, какие они есть. Так же ребята рисовали на тему "Мой лучший друг", и закончилась неделя выставкой семейных рисунков на тему "Мы разные и мы вместе!", где дебята с родителями показали свое творчество.

Подводя итоги недели толерантности, можно сказать. что и педагоги, и дети и родители принимали активное участие в мероприятиях. Активные семьи награждены благодарственными письмами.