Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Наличие помещений:

•      кабинет заведующего

•      кабинеты специалистов

•      методический кабинет

•      медицинский кабинет

•             процедурная

•             изолятор

•             музыкальный зал

•             физкультурный зал

•      кабинет завхоза

•      кастелянная

•      кабинет кладовщика

Другие используемые в работе:

Музей воинской славы «Этих дней не смолкнет слава».

В ДОУ имеются в наличии необходимые технические и информационно-коммуникативные средства обучения:

•      Компьютеры (компьютеры не используются в работе с детьми),

•      мультимедийная установка,

•             музыкальные центры,

•             магнитофоны,

•             принтеры,

•             сканеры,

•             копиры,

•             телевизор,

•             DVD-проигрыватель.

Обеспечивается формирование и хранение различной информации, а также связь с Департаментом образования и другими образовательными учреждениями.

Оснащенность образовательного процесса:

Методический кабинет МБДОУ оснащен справочной и методической литературой для реализации всех направлений развития детей в соответствии с основной образовательной программой:

•         педагогические методики и технологии;

•                    учебно-методические комплекты для работы с детьми;

•                    журналы,

•         альбомы, печатные дидактические пособия;

•         раздаточный материал.

В ДОУ функционируют 10 групп: две группы раннего возраста, восемь групп дошкольного возраста

В ДОУ создана предметно-развивающая среда, отвечающая требованиям СанПиН, возрастным и психологическим особенностям детей, их склонностям и интересам. Помещения групп оснащены мебелью, игровым оборудованием.

На территории ДОУ имеется оборудованная спортивная площадка.

В группах созданы:

•            условия для совместной с педагогом, самостоятельной деятельности детей;

•            подобран дидактический материал с учетом многофункциональности, качества, эстетичности, возможности активной и целенаправленной деятельности;

•            условия для творческого развития детей: уголки по изодеятельности, музыкальные, театрализованные уголки;

•             условия для физического развития детей, имеются физкультурные уголки с разнообразным материалом для поддержания двигательной активности детей свободной самостоятельной деятельности, имеются пособия (в том числе авторские) для индивидуальной и подгрупповой работы, материал расположен рационально, доступен детям.

Предметная развивающая среда в групповых помещениях, оборудуется  к условиям реализации ООП ДОО, включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Постоянно модернизируется согласно потребностям и возможностям детей и родителей, соответствует всем требованиям безопасности.

Каждая возрастная группа МБДОУ оснащена необходимой методической литературой и художественными произведениями различных жанров для использования в работе дошкольниками.