Антикоррупционное просвещение дошкольников

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. И в нашем детском саду проводятся мероприятия, на которых дети знакомятся в доступной форме с такими понятиями как  коррупция. Целью данных мероприятий является создание условий для формирования у детей антикоррупционного мировоззрения.

2 декабря состоялся показ сказки "Приключения Пети-петушка в лесу". На примере действий сказочных героев ребята познакомились с понятиями коррупция, закон, выборы, и др. Узнали, что есть нормы и правила поведения и с детства люди должны быть всегда справедливыми, честными, законопослушными, милосердными и честно работать.

3 декабря в нашем детском саду прошла выставка рисунков "Коррупция глазами детей"

Виталина Р. с мамой   Ангелина Д. с бабушкой   Вика О. с мамой   Ксюша К. с мамой   Степа В. с папой   Павел К. с папой

Дамир М. с мамой